Определите массу тела, площадь основания которого 0,5 M во 2 степени, если оно оказывает давление 6 кПа

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:52
    0
    Дано:

    S=0,5 m^2

    р=6*10^3 Па

    Найти:

    m-?

    Решение:

    p=F/S

    F=p*S

    F=ma

    ma=p*S

    m=p*S/a (в нашем случае g) = 6*10^3*0,5/10=300 kg