Кусок алюминия объемом 2,54 м3 опущен в ртуть. Чему равна архимедов сила, действующая на кусок алюминия?

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 19:52
    0
    Архимедова сила Fa = ρgV.

    Объём V = m / p = 0,54 / 2700 = 0,0002 м³ = 0,2 л.

    Плотность керосина ρ = 830 (легкий) и 860 (тяжелый) кг/м³

    Отсюда Fa = 830*9,81*0,0002 = 1,62846 Н.