Какой электроемкостью обладает конденсатор, если при его зарядке до напряжения 3 кВ, он приобретает энергию 13,5 Дж?

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 03:16
    +1
    Из формулы

    E=cU²/2

    выводим

    c=2E/U²=27/9*10⁶=3 мкФ

    Ответ:c=3 мкФ