2. Масса яблока 40 г. С какой силой оно притягивается к Земле? Каков вес яблока на ветке.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 15:47
    0
    Дано:

    m=0,04 кг

    Найти

    Fт-?

    P-?

    Решение

    Fт=m*g

    P=Fт=0,04*9,8=0,392 Н

    Ответ: 0,392 Н