Определите высоту горы, если разность показаний барометра 7 мм. рт. ст.?

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 18:34
    0
    Так как нормальное атмосферное давление 760 мм рт. ст, то на вершине горы - 760-7=753 мм рт. ст.

    Высота горы = (760-753) * 12=84 метра