Два вагона массой 80 т движутся прямолинейно в одном направление со скоростью 20 м-с и 30 м-с найди импульс второго вагона в системе первого

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 00:31
    0
    m=8*10 (4 встепени) ru

    v1=20 м/с

    v2=30 м/с

    p=?

    p=m * (v2-v1)

    p=8*10 (4 встепени) * (30-20) = 8*10 (4 встепени) * 10=8*10 (5 встепени) кг*м/с