Найти массу дров которую нужно сжечь, чтобы нагреть воду массой 5 кг от 20 градусов до 90 градусов. учитывая, что 50% тепла теряется. дрова березовые

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 01:16
    0
    К - кпд

    Qполуч=Qотд

    cm (в) Δt=Кqm (д)

    m (д) = cm (в) Δt/Кq = (4200 Дж/кг*С · 5 кг · 70 С) / 0,5 · 13 000 000 Дж/кг = 0,23 кг