Какой кинетической энергией обладает тело массой 10 г при скорости 36 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 23:13
    0
    Ek = (mV^2) / 2 Переведем все в систему Си м=0.01 а v=10 м/c из этого следует Ek = (0.01*100) / 2=0.5 Дж

    Ответ Ek=0.5 дж