Определить скорость тела, брошенного горизонтально со скоростью 60 м/с, через 8 с после начала движения.

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 01:34
    0
    Vв-скорость вертикальная

    Vг-горизонтальная=60

    Vв=gt=9.8*8=78,4

    векторная величина V=Vв+Vг

    V=√ (Vв²+Vг²) = √6146,56+3600=√9746,56=98,73 м/с скорость через 8 с