Медная гиря массой 500 грамм нагрета до 200 градусов по цельсию и поставлена на лед. какое количество льда растопит гиря при охлождении до 0 градусов по цельсию?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 19:19
    0
    Q1=Cm (T1-T2)

    Q=390 дж/кг*К*0.5 кг*200K=39000 дж

    Q1=Q2

    Q2=Lm (льда)

    m (льда) = Q2/L

    m (льда) = 39000 дж/330000 дж/кг=0.118 кг