Определить среднюю арифметическую скорость молекул газа, если их средняя квадратичная скорость = 600 м / с

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 04:25
    0
    Q=I*I*R*t - заком Джоуля-Ленца

    I1=U/R=4/2=2 A

    Q1=2*2*2*0,5=16 Дж

    I2=U/R=4/4=1 A

    Q2=1*1*4*0,5=2 Дж