Сила тока проходящего через сопротивление равна 4 ампера. Сопротивление находится под напряжением 20 вольт. Определить величину сопротивления.?

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 15:10
    0
    R=U/I

    R - сопротивление

    U-напряжение

    I-сила тока

    R=20/4 = 5 Ом.