Звуковые коллебания распространяются в воде со скоростью 1480 м / с, а в воздухе-со скоростью 340 м/с. Во сколько раз изменится длина звуковой волны при переходе звука из воздуха в воду?

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 23:47
    0
    V=λ*ν, где V-скорость v-частота

    λ=V/v

    λ1 в воде=1480/v

    λ2 в воздухе=340/v

    λ2/λ1=340/1480=17/74=0,23

    Увеличится в 0,23 раза (или уменьшится в 4,35 раз)