Во сколько раз изменится длина звуковой волны при переходе звука из воздуха в воду, если скорость звука в воде равна 1460 м/с, а в воздухе равна 340 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 01:09
    0
    L = v/n, где n - частота звука (она одинакова для воды и воздуха)

    Видим, что длина волны пропорциональна скорости распространения волны в данной среде.

    L2/L1 = v2/v1 = 1460/340 = 4,3 раза.

    Ответ: увеличится в 4,3 раза.