На сколько изменилась внутренняя энергия газа, над которым совершили работу 20 кДж, если он отдал количество теплоты 75 кДж?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 22:07
    0
    U = A - Q = 20 - 75 = - 55 кДж.

    Ответ: - 55 кДж.