Сколько теплоты выделяется при полном сгорании бензина объёмом 2, 5 л?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 14:55
    0
    m=pV (p-плотность, V-объем)

    p=710 кг/м^3

    m = 2,5*710=1775 кг

    Q=Lm

    L бензина = 44*10^6

    Q = 1775 * 44*10^6 = 781*10^8=78,1 ГДж