При изготовлении зеркала на 1 кв. м стекла расходуется 2,1 г серебра. Определите толщину покрытия.

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 12:02
    0
    m=2,1 г=0,0021 кг

    p=10500 кг/м3

    p=m/V, V=m/p

    V=0,0021/10500=0,0000002 м