Плотность пластмассы 2000 кг/м в кубе. Какова плотностьвспененного материала, изготовленного из этой пластмассы, если объем воздушных полостей в материале втрое превышает объем пластмассы?

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 01:44
    0
    Плотность пластмассы 2000 кг/м в кубе

    p1=m/V1

    m=2000 кг V1=1 м3

    объем воздушных полостей в материале втрое превышает объем пластмассы

    V2=3V1=3 м3

    объем вспененного материала, изготовленного из этой пластмассы

    V=V1+V2=1 м3+3 м3=4 м3

    масса воздуха=0 масса пластмассы=2000 кг

    плотность вспененного материала,

    p=m/V=2000 кг/4 м3=500 кг/м3

    Ответ 500 кг/м3