Найдите длину волны света, энергия которого равна 3,6*10-19 Дж

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 10:02
    0
    энергия которого равна E=3,6*10-19 Дж

    это не энергия света, это энергия фотонов этого света

    E=hv=hc/λ

    λ=hc/Е=3*10^8 * 6.626*10^-34 / 3,6*10-19 = 552 * 10^-9 м = 552 нм

    λ-длина волны

    c-скорость света = 3*10^8 м/с

    h-постянная Планка = 6.626*10^-34 Дж с

    Ответ длина волны света 552*10^-9 м = 552 нм