1. Сколько электронов содержит атом алюминия?

2. Чему равен заряд ядра в атоме железа?

3. Сколько нуклонов содержит ядро атома меди?

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 05:50
    0
    1) 13 электронов

    2) q=26*1,6*10^ (-19) = 4,16*10^ (-18) Кл

    3) 66 нуклонов