какова масса тела если на высоте 38 метров относительно Земли оно обладает потенциальной энергией 38 Дж

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 02:17
    0
    E=mgh. m=E/gh. m=38/38*10=0,1 (кг)
  2. 4 августа, 02:54
    0
    Eп=mgh

    m=Eп/gh=38 / 380=0,1 кг=100 г