Рассчитайте давление на наибольшей глубине в озере, равной 8 м, если плотность воды в озере равна 1010 кг/м в кубе.

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 16:10
    0
    p = ro*g*h = 1010*10*8=80800 Па = 80.8 кПа