получив от горячей воды 100 Дж тепла, алюминиевая ложка массой 0,1 кг нагреется на ... C

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 14:40
    0
    масса аллюминия m=0,1 кг, теплопроводность аллюминия равна С=209

    Q=100 Дж

    Q=cm t; t = Q/cm = 100 / 0.1*209 = 4.8 градусов цельсия