Какова масса воды, образовавшейся при конденсации пара, находящегося при температуре конденсации, если при этом было отдано 345 кДж теплоты. Удельная теплота парообразования воды 2,3*10 ^ 6

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 10:25
    0
    Q=m*L

    m=Q/L

    Q - теплота, L - удельная теплота парообразования.

    m=345000/2300000=0.15 кг=150 г