Какова должна быть высота столба воды чтобы он оказался такого же давления как столб ртути высотой 20 см? помогите

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 06:12
    0
    P=pgh

    pртути = 13 500 кг/м3.

    рводы = 1000 кг/м3.

    переводим 20 см=0.2 метра

    P=13500*9.8*0.2=26.46 кПа

    H = 26460/9.8/1000=2.7 метра
  2. 25 февраля, 07:34
    0
    высота столба должна быть 3 метра