1. Автомобиль прошел путь 10 км за 6 минут с ускорением 0,1 м/с2. чему равны начальная и конечная скорости автомобиля.

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 10:03
    +1
    v=s/t, 6000 м/360 с = 16.6 м/с.

    a = (v-v0) / t, v0=v-at, v0=16,6 с-0,1 м/с^2*360 = - 19,4