какое количество теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 400 граммов от t 15°C до 1200° C

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 22:52
    0
    Q=c*m * (T2-T1)

    c-удельная теплоемкость стали 500 Дж/кг

    m-масса

    (T2-T1) - разность температур в кельвинах

    1200=1473 К

    15=288 К

    Q=500*0.4 * (1473-288) = 237 кДж