1. Найти архемедову силу, действующую на железный брусок, массой 1.2 кг, погруженный в морскую воду.

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 22:40
    0
    найдем объем бруска V=m/p (p - это "ро" плотность, не давление, не путай) p железа = 7800 кг/м3

    V=1.2/7800=1,5*10^-4 м

    теперь ищем силу архимеда

    F=pgV (опять "po" плотность, но тут плотность жидкости, у нас вода 1000 кг/м3)

    F=1000*10*1,5*10^-4=1,5 Н