Сколько требуется теплоты для нагревания 10 кг цинка от 17 до 167 градус?

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 01:25
    0
    Q=c (цинка) * m * (т2-т1). c (цинка) надо взять из таблицы (у меня её нет)

    Q=?*10 * (167-17) = ?*1500=
  2. 28 октября, 01:37
    0
    Удельная теплоёмкость: c=400 Дж/кг*⁰С

    Количество теплоты: Q=cm (t₂-t₁) = 400 Дж/кг*⁰С*10 кг (167-17) С=4000 * 150 = 600000 Дж=600 кДж

    Ответ:Q=600 кДж