во сколько раз увеличится объем газа если его температура возрастает в 3 раза а давление уменьшится в 2 раза при постоянной массе газа

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 00:18
    0
    p1*v1/T1=p2*v2/t2

    p1*v1/T1=p2/2*xv2/3T2

    следовательно v2 надо увеличить в 6 раз