Какое количество теплоты выделится при превращении 250 г стоградусного пара в воду, температура которой 20 С?

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 06:01
    -1
    Q=-cm (t2-t1) = - 4200*0,25 * (20-100) = 84000 Дж=84 кДж

    Ответ: 84 кДж
  2. 22 февраля, 07:57
    0
    Q=Lm-cm (t1-t2)

    84564 Дж = 85 кДж