Тормозной путь автомобиля массой 1,5 т составляет 3 м. если время торможения 0,4 с, то какой кинетической энергией обладает автомобиль в начале торможения?

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 11:41
    0
    s = (s0) + (v0) t+a (t^2) / 2

    3=0+v0*0.4 + (a/2) (0.4^2)

    0.08a+0.4v0-3=0

    v0=-2.5 * (0.08a-3) = - 0.2a+7.5

    T = (m*v^2) / 2 = (1500 * (-0.2a+7.5) ^2) / 2 = 750 * (0.04*a^2+56.25-3a) = 30*a^2-2250a+42187.5 ускорение тормажения не хватает.