Сколько молекул содержится в 15 г кислорода (О2)

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 12:07
    0
    m=0,15 кг

    M=32

    Na-постоянная авогадра=6*10^23

    решение

    N = (m*Na) / M = (0,15*6*10^23) / 32=28*10^19