Автомобиль движется со скоростью 54 км / ч. Пешеход может перейти проезжую часть улицы за 10 с. На каком минимальном расстоянии от автомобиля безопасно пере ходить улицу?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 18:20
    0
    V = 54 км/час = 54000/3600 = 15 м/с

    S = vt = 15*10 = 150 м