Автомобиль движется со скоростью 15 м/с. Пешеход может перейти проезжую часть улицы за 10 секунд. На каком минимальном расстоянии от автомобиля безопасно переходить улицу?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 08:57
    +1
    V = 54 км/час = 54000/3600 = 15 м/с

    S = vt = 15*10 = 150 м