Автомобиль движется со скоростью 54 км/час. Пешеход может перейти проезжую часть улицы за 10 сек. На каком минимальном расстоянии от автомобиля безопасно переходить улицу?

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 11:28
    0
    Дано:

    Vа=15 м/c

    t=10c

    s-?

    Решение:

    S=Vа*t=15*10=150 м

    Ответ: 150 м

    Но лучше перестраховаться и накинуть еще 50-100 м))