тело массой 20 кг летит на высоте 2 м со скоростью20 м/с найти потенциальную и кинетическую энергии тела

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 19:51
    0
    K=mv^2/2 = (20 кг * (20 м/с) ^2) / 2=10 кг*400 м2/с2=4000 Дж

    П=mgh=2 м*20 кг*10 Н/кг=400 Дж
  2. 26 апреля, 21:05
    0
    1) Ek=mV^2/2=20*20^2/2=4000 Дж

    2) Ep=mgh=20*10*2=400 Дж