Каково давление внутри жидкости плотностью 1200 км/м3 на глубине 50 см?

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 06:39
    +2
    Дано:

    ро = 1200 кг/м^3

    h = 50 см = 0.5 м

    Найти: p

    Решение:

    Юзаем формулу гидростатического давления

    p = ро * g * h = 1200 кг/м^3 * 10 Н/кг * 0.5 м = 6000 Па = 6 кПа
  2. 26 января, 07:33
    0
    решение:

    p=pgh

    p=1200*10*0,5=6000 Па