Сколько весит бензин объемом 25 л? Изобразите графически эту силу

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 01:41
    0
    № 338.

    Дано:

    V (бензина) = 25 л.

    Найти:

    P бензина (В Нютонах).

    Решение:

    1.) 25 л. = 0, 025 м.³

    2.) Р = F тяж. = 9,8 Н/кг. * m

    3.) m = p * V

    p = 0, 71 г/см.³ = 0, 71 * 1000 = 710 кг/м.³

    4.) m = 710 * 0, 025 = 17, 75 (кг.) - весит бензин.

    5.) P = 9, 8 * 17, 75 = 173, 95 (Н) - бензин.

    Ответ: 173, 95 Н.