средняя квадратичная скорость молекул азота равна 500 м/с. чему равна его температура

а) 126 к б) 282 к в) 300 к г) 373 к

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 10:31
    0
    U^2*M/3R=T

    25*10*28/3*8.31=282 K

    Выводится из формулы квадратичной скорости U^2=3RT/M