Камень массой 5,0 кг падает с высоты 10 м и имеет в момент удара о Землю скорость равную 12 м/с. Сохраняется ли при падение механическая энергия? Чему равно изменение механической энергии? Чему равна средняя сила сопротивления воздуха?

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 17:00
    0
    E1=m*скорост^2/2=5*144/2=360 Дж

    E2=m*g*h=5*10*10=500 ДЖ

    A=E1+E2=500+360=860 ДЖ