абсолютная влажность воздуха в закрытом сосуде при температуре 3 градуса цельсия равна 0.9 г/м давление насыщающего пара 831 паскаль определить в процентах относительную влажность воздуха в сосуде

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 09:40
    0
    блин эта тема очень сложная но я во чё думаю надо тебе посмотреть по таблицы влажности 831 па при нормальной температуре 20 по цельсии увидешь какая при этом влажность потом сделаешь следующим способом

    L=l0/l = 0,9*10 в сминус 3 степени делишь на ту влажность которую найдешь по таблице и это будет в процентах твоя относительная влажность ... соррии конечно смог бы помочь по нормальному но нет этих таблиц
  2. 18 августа, 10:56
    0
    Из формулы Менделеева-Клапейрона имеем P=ρRT/M, ρ = 0.9 * 10^3 r=кг/м^3,

    P = 0.9 * 10^3 * 8.31 * 276/18*10^-3 = 114.678 паскаль

    Относительное влажность воздуха в сосуде равно φ = P/P0 * 100% = 114.678/831 * 100 = 13.8%