Какой потенциальной энергией обладает тело с массой 200 г на высоте 15 см?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 19:59
    0
    E=mgh

    15 см=0,15 м

    E=200*10*0, 15=300
  2. 14 июня, 21:00
    0
    П=mgh П-пот энергия

    П=0.2*10*0.15=0.3 Дж