Воздух массой 90 кг нагревается от 10 до 20 градусов. Каково изменение внутренней энергии воздуха, если его счатать двухатомным идеальным газом?

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 22:25
    0
    изменение внутренней энергии воздуха

    двухатомный идеальный газ

    ∆U=5/2*vR∆T=5/2*m/µ * R∆T

    ∆U=5/2*90/29*1000*8.31 * (20-10) = 644741.3793103448 Дж = 644.7 кДж