На поверхность воды падает свет с длиной волны 550 км. Какой будет длина и скорость света в воде?

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 17:46
    0
    длина в воде=550/n=413.3 км где n показатель преломления воды = 1,33

    скорость света=с/n=3*10^5/1.33=2.25*10^5 км в с