Определить индуктивность катушки если при силе тока 6.2 ампера её магнитное поле обладает энергией 0.32 джоуля

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 17:18
    0
    энергией 0.32 джоуля

    W=Li^2/2

    L=2W/i^2=2*0.32 / 6.2^2=0.016649323621227887 Тл = 16.5 мТл