какое колличество теплоты выделяется при полном сгорании 1 т. каменного угля? найдите массу кирасина, который может заменить этот угаль

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 21:14
    0
    Дано: Решение:

    q у = 29 · 106 Дж/кг Q у = q · m = 29 · 109 Дж

    mу = 1 т=1000 кг mк = Q / q

    q к = 46 · 106 Дж/кг mк = 600 кг

    Q к = Q у

    mк - ?; Q у - ?