1) Какой из проводников одинаковых размеров имеет наименьшее сопротивление?

1. Алюминиевый

2. Медный

3. Вольфрамовый

4. Железный

5. Никелиновый

2) Электронагревателе используется нихромовая проволка сечением 2,2 мм (в квадрате). Для получения сопротивления 3 Ом требуется проволк:

1. 2 м

2. 4 м

3. 6 м

4. 8 м

5. 10 м

3) Масса свинцового проводника равна массе алюминевого. Во сколько раз сопротивление свинцового проводника больше алюминиевого?

1. 780

2. 740

3. 700

4. 660

5. 620

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 05:06
    0
    1) 2. Медный

    2) длину находим по формуле L = RS/p = 3*2.2/1.1 = 6 м

    3) удельное сопротивление свинца 21 а алюминевого 2.8 значит где то в 740 раз