Идеальный газ в сосуде при p=const нагревается от t1=27C до t2=227C. Чему равно отношение объёмов идеального газа?

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 11:44
    0
    Дано:

    t1=27 (следовательно T1=300 K)

    t2=227 (след T2=500 K)

    p=const

    Найти

    V1/V2

    решение

    V1/V2=T1/T1=300/500=3/5=0.6