Какое количество теплоты потребуется для нагревания 10 г меди на 15 °С?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 01:48
    0
    Q=c*m * (t*2-t*1) ;

    Удельная теплоемкость меди = 3850 Дж/кг**С

    Q = 3850 * 0.01 * 15 = 577.5 Дж

    Ответ: понадобится 577,5 Дж теплоты.